SELECIONADOS PARA AS OFICINAS
VAMOS QUE VENIMOS BRASIL 2018

Clique no botão ao lado para fazer o dowload das informações em PDF. 

Confira a lista dos selecionados para as oficinas do Vamos que Venimos Brasil 2018!

 

Corpo, Performance e Oralidade nos movimentos de pesquisa e jornadas de mobilização cultural – Andrea Paula dos Santos e Coletivo Encarnadas (29 de agosto – quarta-feira)

 

Arthur Santos

Carin Zampaulo

Cawê Tumbi Oliveira de Moraes

Chielly Aparecida

Diego Gomes

Erick da Silva Lopes

Evelyn Soares

Felipe Paschoal

Gabriel Ferraz

Gabriela Villalobo

Giovanna Massarão

Giulia Mazieri

Iara Perri

Isabela Alvino

Isabela Leal

João Victor Lima Souza

Julio Valentin

Karolayne Lucia da Silva Faleia

Kelly Souza Oliveira

Lívia Regina

Lucas Vasconcelos

Luiz Fellipe Dos Santos Pereira

Mariana Rocha

Monique Bardot

Natanael Pimenta de Araújo

Tainara Silva

Thalita Silva

Thiago Marchetto

Victor Antônio

William Edmilson da Silva Costa

 

Oficina de dramaturgia cênica: Do corpo ao papel, do papel ao teatro – Pablo Navarrete (29 de agosto - quarta-feira)

 

André Pereira

Bruno Henrique

Catarina Aretha

Danilo Carvalho

Gabriela Ribeiro

Giovana Santos

Giovanna Bertucci

Giovanna Cassiana

Giovanna Ordonho

Henrique Onorato

Kelly Souza Oliveira

Letícia de Oliveira Ferrerira

Luiz Gustavo

Luiz Ricardo Martins de Paulo

Maria Eduarda Oliveira Forte

Mariana Isabel

Rhaquel Lemes

Sarah Fernandes de Souza

Tiago Pereira

Vitor Frade

Viviane Martins

Yasmin Gobatti Saleni

Práticas para uma abordagem orgânica do texto teatral – Andrea Weber (30 de agosto – quinta-feira)

 

Ana Khethellem do Nascimento Silva

Antonio Vagner das Chagas Junior

Camila Vieira Alves de Assis

Diego Gomes

Erica Cristina Miguel

Gabriela Ribeiro

Gabriela Villalobo

Giovana Santos

Giovanna Cassiana

Henrique Onorato

Isabela Alvino

Josiane Pereira da Silva

Julio Valentin

Karina Alves da Silva

Kelly Souza Oliveira

Laura Barssalobre Lima

Luiz Gustavo

Miriam Justi Santos

Nathália Monteiro

Priscila da Silva Liduar

Sarah Fernandes de Souza

Thalita Silva

Thiago Marchetto

Vanessa Celestino Martins

Victor Antônio

Vitor Frade

Yasmin Gobatti Saleni

 

Cena Manifesto – Michele Lomba (30 de agosto – quinta-feira)

 

Adrian Nathan

Adrianny Victória

Bennet Nascimento

Brian Sena

Cawê Tumbi Oliveira de Moraes

Chielly Aparecida

Erick da Silva Lopes

Felipe Paschoal

Gabriel Ferraz

Gabriella Marques

Higor Silva

Iara Perri

Juliana Fagundes Flores de Lima

Karolayne Lucia da Silva Faleia

Kauan Souza

Ketheleen Santos

Laura Cursino

Lucas Vasconcelos

Luiz Henrique Holzmann Soares

Luiz Ricardo Martins de Paulo

Marcello Evans

Mariana Isabel

Monique Bardot

Natanael Pimenta de Araújo

Rosemeira Oliveira

Sabrina Nascimento

Tainara Silva

Thainá Santos

Tiago Pereira

William Edmilson da Silva Costa

 

Cenas Públicas: O teatro jovem, a política e a cidade – Judson Cabral, Paulo Gircys e Thaís Póvoa (31 de agosto – sexta-feira)

 

Arthur Santos

Erick da Silva Lopes

Evelyn Soares

Gabriel Ferraz

Gabriela Prado

Gabriela Villalobo

Giovanna Massarão

Giulia Mazieri

Isabela Leal

João Lima

João Victor Lima Souza

Letícia de Oliveira Ferrerira

Lívia Regina

Lucas Ramos

Lucas Vasconcelos

Luiz Fellipe Dos Santos Pereira

Luiz Ricardo Martins de Paulo

Marcello Evans

Maria Eduarda Oliveira Forte

Mariana Isabel

Mariana Rocha

Natanael Pimenta de Araújo

Nicolas Dantas

Pedro Henrique Oliveira Lima

Renan Ribeiro

Sarah Fernandes de Souza

Thainá Santos

Thalita Silva

Tiago Pereira

Vitória Benevides

William Edmilson da Silva Costa

Yara Rosa de Almeida Moraes

Yasmin Gobatti Saleni

 

Ponto de Realidade:  Do cotidiano à cena – Pablo Riveras (31 de agosto – sexta-feira)

 

Adrian Nathan

Adrianny Victória

Bennet Nascimento

Brian Sena

Carin Zampaulo

Felipe Paschoal

Gabriela Ribeiro

Giovana Santos

Giovanna Bertucci

Giovanna Cassiana

Giovanna Ordonho

Henrique Onorato

Higor Silva

Julio Valentin

Kauan Souza

Ketheleen Santos

Laura Barssalobre Lima

Laura Cursino

Luiz Gustavo

Marcello Evans

Nathália Monteiro

Rhaquel Lemes

Rosemeira Oliveira

Tainara Silva

Thainá Santos

Vitor Frade

Yara Rosa de Almeida Moraes

Vamos que Venimos Brasil 2018

VAMOS QUE VENIMOS BRASIL 2018